Microsoft прекращает выпуск 32-разрядных сборок Windows 10 для новых компьютеров

Microsoft прекращает выпуск 32-разрядных сборок Windows 10 для новых компьютеров

Существующие 32-разрядные версии Windows 10 по-прежнему поддерживаются и предлагаются розничные копии, но 32-разрядные версии постепенно исчезают.

Версия Windows 10 2004 становится доступной для разработчиков и производителей оригинального оборудования (OEM) на этой неделе, и она сигнализирует о начале конца для 32-разрядных версий операционной системы Microsoft.

Как сообщает Neowin, в минимальных требованиях к оборудованию для версии 2004 Microsoft отмечает, что «Начиная с Windows 10, версии 2004, все новые системы Windows 10 должны будут использовать 64-разрядные сборки, и Microsoft больше не будет выпускать 32-разрядные сборки для распространения OEM. «Это означает, что новые настольные ПК и ноутбуки должны использовать 64-разрядные версии ОС.

Существуют некоторые ключевые различия между 32-разрядными и 64-разрядными операционными системами, но по большей части это не является изменением, о котором большинство пользователей ПК заметят или должны будут позаботиться.

Однако, если вы используете 32-битную систему Windows, не беспокойтесь. Microsoft также ясно дает понять, что: «Это не влияет на 32-разрядные клиентские системы, изготовленные с более ранними версиями Windows 10. Microsoft по-прежнему привержена предоставлению обновлений функций и безопасности на этих устройствах, включая постоянную доступность 32-разрядных носителей в не OEM-каналы для поддержки различных сценариев установки обновлений.»

Если вы хотите собрать новый ПК с Windows 10 с использованием старого 32-разрядного чипа, это тоже не невозможно, вам просто нужно найти себе 32-разрядную копию Windows 10, которая пока все еще доступна для приобретения.

Пожалуйста, оцените страницу:

Мы были полезны? Хотите сказать спасибо?

Пожертвуйте на развитие нашего ресурса!

Спасибо за визит. До скорых встреч!